Show Menu
主题×

导出列表

Adobe Campaign允许您直接将列表导出到文件中以供将来使用。 导出文件中的列表会在菜单中生成日志 Export audits 条目。 有关导出审核的详细信息,请参阅“审核 导出 ”一节。
导出列表选项默认允许导出最多100,000行,并由 Nms_ExportListLimit选项定义 。 此选项可由功能管理员在> Application settings >菜单 Options 下管理。
对于具有该角色的用户,导出列表在具有“列 ”模式视图的所有屏幕中都 EXPORT (export) 可用。
  1. 转到您选择的“列 ”屏幕。 例如,测试配置文件概述屏幕( Profiles & audiences > Test profiles )。
  2. 检查屏幕是否处于“列 ”模式。
  3. 按您希望使用右上角的按钮导出列表中的列的 Configure list 顺序组织列。 除了配置的列外,还将导出资源的主键。
  4. 如果您喜欢,可以应用过滤器。 为此,请单击左上角的按钮以显示搜索窗格。
    如果从包含不同资源的列表中进行导出,则必须应用筛选器,以便列表中只显示一种类型的资源。
  5. 如果您喜欢,请对所选列进行排序。
  6. 选择导出按钮
    此时将显示一个用于确认导出的弹出窗口。 确认导出后,文件会自动下载到您的计算机。
文件以CSV格式生成,除非导出在iOS中执行,在这种情况下,生成的文件采用TXT格式。 它根据导出的资源和导出日期命名。 例如:name profileBase_20150426_120253.csv将应用于2015年4月26日12:02:53进行的配置文件导出。 它采用UTF-8格式进行编码。
数字值和日期考虑执行导出的用户的本地时间(区域设置)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。
要执行大于此值的导出,您必须创建专用工作流。 请参阅“解 压文件 ”部分。
示例
以下示例是从以下定义的配置文件列表中执行的导出:
  • 显示列(按顺序):姓、名、出生日期、电子邮件地址。
  • 名称按字母顺序排序。
生成的文件如下(前十条记录)所示:
Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相关主题: