Show Menu
主题×

导出列表

Adobe Campaign允许您直接在文件中导出列表以供将来使用。 在文件中导出列表会在菜单中生成日志 Export audits 条目。 有关导出审核的更多信息,请参阅 审核导出 一节。
The export list option allows you to export a maximum of 100,000 lines by default and defined by the Nms_ExportListLimit option. This option can be managed by the functional administrator, under the Administration > Application settings > Options menu.
对于具有角色的用户,导出列表在具有 列表 模式视图的所有屏幕中都 EXPORT (export) 可用。
  1. 转到您选择的 列表 屏幕。 例如,测试用户档案概述屏幕( Profiles & audiences > Test profiles )。
  2. 检查屏幕是否处于 列表 模式。
  3. 在列表中按您希望使用右上角的按钮导出列的顺 Configure list 序组织列。 除配置的列外,还将导出资源的主键。
  4. 如果您喜欢,可以应用过滤器。 为此,请单击左上角的按钮以显示搜索窗格。
    如果从包含不同资源的列表进行导出,则必须应用过滤器,以便在列表中仅显示一种类型的资源。
  5. 如果您喜欢,请对所选列进行排序。
  6. 选择导出按钮
    将出现一个弹出窗口来确认导出。 确认导出后,文件会自动下载到您的计算机。
文件以CSV格式生成,扩展名为。TXT。 它根据导出的资源和导出日期命名。 例如:名称profileBase_20150426_120253.txt将应用于2015年4月26日12:02:53进行的用户档案导出。 它采用UTF-8格式进行编码。
数字值和日期会考虑执行导出的用户的本地时间(区域设置)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。
要执行大于此值的导出,您必须创建专用工作流。 请参阅“解 压文件 ”部分。
示例
以下示例是从以下定义的用户档案列表执行的导出:
  • 显示的列(按顺序):姓氏、名字、出生日期、电子邮件地址。
  • 名称按字母顺序排序。
生成的文件如下所示(对于前十条记录):
Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相关主题: