Show Menu
主題×

匯出清單

Adobe Campaign可讓您直接將清單匯出至檔案中,以供日後使用。 導出檔案中的清單會生成菜單中的日誌 Export audits 條目。 有關導出審計的詳細資訊,請參閱「審 計導出 」部分。
導出清單選項允許預設情況下導出最多100,000行,並且由 Nms_ExportListLimit選項定義 。 此選項可由功能管理員管理,位於 Administration > Application settings >功 Options 能表。
對於具有角色的用戶,所有具有「清單 」模式 視圖的螢幕都提供導出列 EXPORT (export) 表。
  1. 前往您選擇的 清單 。 例如,測試描述檔概述畫面( Profiles & audiences > Test profiles )。
  2. 檢查螢幕是否處於列 表模 式。
  3. 使用右上角的按鈕,依您要匯出的順序來組織清 Configure list 單中的欄。 除了配置的列外,還將導出資源的主鍵。
  4. 如果您喜歡,可以套用篩選。 若要這麼做,請按一下左上角的按鈕以顯示搜尋窗格。
    如果您從包含不同資源的清單進行匯出,則必須套用篩選,如此清單中才會顯示一種資源類型。
  5. 如果您喜歡,請對所選欄進行排序。
  6. 選擇導出按鈕
    隨即出現快顯視窗以確認匯出。 確認匯出後,檔案會自動下載至您的電腦。
檔案會以CSV格式產生,除非匯出作業是在iOS中進行,在這種情況下,產生的檔案會以TXT格式產生。 它根據導出的資源和導出日期命名。 例如:名稱profileBase_20150426_120253.csv將套用至2015年4月26日12:02:53進行的描述檔匯出。 它以UTF-8格式編碼。
數值和日期會考慮執行匯出的使用者的當地時間(地區)。 例如:DD-MM-YYYY或MM-DD-YYYY。
要執行大於此值的導出,必須建立專用的工作流。 請參閱「解 壓檔案 」部分。
範例
以下示例是從以下定義的配置檔案清單中執行的導出:
  • 顯示的列(按順序):姓氏、名字、出生日期、電子郵件地址。
  • 名稱按字母順序排序。
生成的檔案如下(前10條記錄):
Last name;First name;Birth date;Email;Zip code
Abalo;Patrick;11/11/1941 02:00:00;patrick.a@testmail.com;29200
Abasq;Joel;21/08/1977 02:00:00;abasq.joel@testmail.com;92160
Abernot;John;12/07/1963 01:00:00;john.abernot@testmail.com;78510
Abiven;Christian;16/03/1975 01:00:00;chris.a@mailtest.com;35000
Abouvier;Peter;02/07/1975 01:00:00;pabouvier@mailtest.com;94560
Accardi;Mike;22/06/1948 01:00:00;mike.accardi@mail.com;76400
Accremont;Frank;27/04/1947 01:00:00;accr.frank@mailtest.com;13500
Adam;Daniel;17/09/1953 01:00:00;danieladam@mail.com;17000
Adama;Pascal;22/01/1990 01:00:00;adapascal@mailtest.com;75012
Adama;Henry;22/09/1992 02:00:00;henry.adama@mail.com;64120

相關主題: